Факультеты БрГУ представили себя на Дне Молодежи

В субботу, 25 июня, Братский государственный университет принял участие в городском празднике «День Молодежи» на площади ТКЦ «Братск-АРТ»!

Наши студенты не только отдохнули, но и приняли участие в организации интерактивных площадок всех факультетов и Братского педагогического колледжа, на которых рассказали про жизнь студентов в Университете, провели краткий экскурс в научную деятельность БрГУ.

Факультеты БрГУ представили себя на Дне Молодежи

Гуманитарно-педагогический факультет подготовил игру «Элиас» на гуманитарную тематику. И как выяснилось, это очень интересно детям, школьникам, а так же взрослым, и многие приходили играть по несколько раз. Вывод: «История, психология, педагогика и право-это не скучно, а увлекательно, весело и ценно!»

От Факультета энергетики и автоматики также была интерактивная площадка, на которой они - рассказали гостям про работу и принцип действия солнечных панелей и дополнительного оборудования, необходимого для сборки солнечной электростанции. Продемонстрировали принцип действия Катушки Теслы. Познакомили участников праздника с работой промышленного тепловизора, рассказали о приборе для измерения электромагнитного излучения. И провели викторину с различными вопросами по теме «Электроэнергетика».

Обучающиеся Факультета транспортных систем и лесного комплекса показали, как работает:

• лазерный станок для вырезания по дереву - участникам интерактивной площадки были сделаны именные брелоки;
  • 3D-принтер;
  • самодельный Багги, который собирали и готовили студенты сами, под руководством преподавателей;
  • рассказали про основы робототехники, дали каждому желающему поуправлять роботом, который принимал участие во Всероссийских соревнованиях!

Студенты Факультета экономики и строительства подробно рассказали об особенностях проектирования купольных сооружений, показали основу работы с главным строительным предметом - нивелиром, а также провели краткий курс основ финансовой грамотности!

А обучающиеся Братского педагогического колледжа рассказали про свои специальности, а также собрали с участниками праздника оригами!

Факультеты БрГУ представили себя на Дне Молодежи

По итогам мероприятия можно смело заявить, что во время этапа работы интерактивных площадок Братский государственный университет был фаворитом. Было много желающих посмотреть, узнать, потрогать, поуправлять, сфотографироваться, поиграть на каждой интерактивной зоне университета.

В заключении хочется сказать, что праздник прошел на высоком уровне. Жителей города приятно удивила представленная материально-техническая база нашего Университета, и они были шокированы, что это лишь малая часть, чем занимаются студенты БрГУ. По отзывам гостей мероприятия и специалистов Отдела по Молодежной политики Администрации г. Братска, они бы хотели видеть на таких массовых мероприятиях наш университет намного чаще!

Председатель ППОС

Н.В. Савина