м

С 9 по 11 июня в г. Москва прошел V Юбилейный Всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города», в котором приняли участие 287 участников по 25 номинациям из 58 субъектов РФ, в том числе студентки факультета транспортных систем и лесного комплекса 3-го курса группы СПС-19 Алексеева Виктория и Лыскова Регина.

На конкурсе участницами был презентован и защищен проект реконструкции улицы Кирова в г. Братске. Защита проходила на площадках ВДНХ в павильоне «Техноград». С помощью руководителя проекта кандидата биологических наук Аношкиной Людмилы Владимировны для конкурса были разработаны макеты, наглядно представляющие благоустройство улицы Кирова, а также составлено эссе с описанием всех преобразовательных работ.

м

Экспертной комиссией в лице представителей ведущих архитектурных, строительных и управленческих вузов страны данный проект был оценен в номинации «Благоустройство общественных пространств» в возрастной категории от 17 до 23 лет. Алексеевой Виктории и Лысковой Регине присуждены сертификаты за участие в очном этапе конкурса.

Помимо итогового мероприятия, конкурсом «Идеи, преображающие города» был проведен ряд других образовательных мероприятий для участников и руководителей. Программа мероприятий конкурса была очень насыщенной и познавательной. К таким мероприятиям отнеслись архитектурные экскурсии по Москве и образовательные мастер-классы на различные темы. Полученные знания станут инструментом для реализации проектов благоустройства общественных пространств в дальнейшем.