50 лет со дня первых защит

Ровно 50 лет прошло с момента, когда в г.Братске состоялись первые защиты дипломных проектов студентами тогда еще филиала Иркутского политехнического института, ныне Братского государственного университета. 19 студентов группы АТ-67 защитили свои работы и получили путевку в жизнь.

23 июня в нашем Университете состоялся круглый стол, посвященный этой дате. В гости пришли 6 выпускников 1972 года: Бродягин Анатолий Васильевич, Рудаков Василий Александрович, Мещеряков Вячеслав Тимофеевич, Алексеев Владимир Петрович, Рыбкин Сергей Михайлович, Ведерников Геннадий Романович.

50 лет со дня первых защит

Гостей поприветствовал ректор Илья Сергеевич Ситов, а также Сергей Геннадьевич Гришин, депутат думы г.Братска, и Оксана Николаевна Белова, заместитель начальника управления образования Братского района.

Встреча прошла в теплой, дружественной атмосфере. Выпускники 1972 года рассказали о том, как учились, развлекались, занимались спортом, ездили на производственную практику. Также они с удовольствием отвечали на вопросы нынешних студентов. С особенным интересом в разговоре участвовали студенты-автомобилисты (группы АТ-19 и АТ-20).

50 лет со дня первых защит

Мы благодарим всех участников встречи и надеемся, что такие встречи студентов с выпускниками будут проходить чаще.