Выездное подведение итогов учебного года кафедры МиТ

9 июня состоялось подведение итогов учебного года студентов-автомобилистов в нестандартной, неформальной обстановке. Студенты 2 и 3 курса весь учебный год получали теоретические знания о конструкции, ремонте и эксплуатации автомобилей. На практических занятиях претворяли эти знания в жизнь.

Спортивно-кроссовый автомобиль Багги на 80% собран студентами. Автомобиль ЛуАЗ-969, в народе «Лунтик», очень сильно модернизирован. Переработке подверглись трансмиссия, силовая установка, рулевое управление. Изменениям подвергся и внешний вид.

Итогом работы стал выезд на ходовые испытания на остров Тэнга. В испытаниях участвовали студенты групп АТ-20, АТ-19, а также слушатели инженерного класса СОШ № 45 г.Братска. В ходе испытаний были поломки, оперативно устраненные прямо в поле. Все участники имели возможность поуправлять автомобилями, принять участие в ремонте и последующих испытаниях. Гитара и спортивный мяч, а также мангал помогли не заскучать и не проголодаться.

Все участники остались довольны выездом. Под руководством преподавателей Слепенко Е.А. и Камнева А.В. были проанализированы результаты испытаний, намечены пути повышения надежности автомобилей: будет чем заняться зимой.

Огромное спасибо председателю профкома студентов Николаю Савине и председателю профбюро ФТСиЛК Александре Зломановой за очень качественную, творческую фото- и видеосъемку, а также монтаж.

Кроме учебных задач студентов были решены задачи профориентации. Школьники 8-9 класса, участвовавшие в выезде, теперь точно выберут специальность технической направленности, расскажут об этом своим сверстникам, а мы ждем их в приемной комиссии через три года!

Зав.кафедрой МиТ

Слепенко Е.А.