Красота вокруг нас!

Лето - самая любимая пора для всего студенчества: это не только выпускные и каникулы, но и прохождение учебных и производственных практик. Хотим особо отметить труд студентов ФТСиЛК групп СПС-21 и СПС-19.

Под руководством преподавателей кафедры ВиПЛР - доцента, кандидата биологических наук Аношкиной Людмилы Владимировны и профессора, доктора сельскохозяйственных наук Руновой Елены Михайловны студенты занялись топиарным искусством. На территории корпусов университета в клумбах студентами были высажены цветы, а территория третьего корпуса особо преобразилась. Кронам кустарников придали необычный вид.

Над формовкой крон трудились парни из группы СПС-21 Сорокин Арсений и группы СПС-19 Ильин Михаил. А девушки указанных групп ежедневно ухаживали за молодыми побегами и осуществляли полив клумб.

Местные жители посёлка Энергетик отмечают обновленный ландшафтный дизайн студенческого городка и делают памятные фотографии. Ухоженная территория университета является также источником научного вдохновения. «Эмоциональное восприятие городского пространства» на примере территории БрГУ, стала темой научного исследования студентов гуманитарного профиля.

Красота вокруг нас!

Выражаем особую благодарность обучающимся и преподавателям ФТСиЛК за создание комфортной, ухоженной территории родного вуза, а также за то, что каждый день сотрудники университета и студенты любуются рукотворной красотой!