Экологический марафон продолжается!

10 июня 2022 кафедра Экологии, безопасности жизнедеятельности и физической культуры приняла участие в эколого-просветительском мероприятии «Экоборье»,  посвященном празднованию «Всемирного дня охраны окружающей среды».  Мероприятие было организовано и проведено на территории стадиона Локомотив в г. Вихоревка в рамках районного экологического марафона «Сибирский Кедр».

В «Экоборье» приняли участие ученики четырех школ и воспитанники «Дома детского творчества» г. Вихоревка. Соперникам для победы необходимо пройти 4 этапа соревнований и набрать наибольшее количество баллов.

Экологический марафон продолжается!

Первый этап -  эстафета «Раздели мусор правильно», где соперники на правильность и скорость сортировали бумагу, перерабатываемый и неперерабатываемый пластик по контейнерным боксам.

На втором этапе участники демонстрировали свою силу:  на время на разведенных прямых руках удерживали «гантели» (пластиковые бутылки, наполненные отработанными батарейками).

Третий этап позволил командам показать свою меткость, попадая пластиковыми крышками в цель.

Экологический марафон продолжается!

На заключительном этапе соперники продемонстрировали свою эрудицию в экологической викторине.

Во время проведения конкурсов участникам озвучивалась проблема утилизации отходов и их степень воздействия на окружающую среду.

Каждый из участников «Экоборья» получил незабываемые эмоции, заряд энергии и памятные призы. Уверены, что мероприятия такого формата станут неотъемлемой частью экомарафона «Сибирский Кедр».