Семинар-совещание по вопросам обеспечения комплексной безопасности вузов провели в СФУ

27 мая в Сибирском федеральном университете прошел семинар-совещание по вопросам обеспечения комплексной безопасности вузов, подведомственных Министерству науки и высшего образования.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков выступил на пленарном заседании, которое состоялось в рамках XVI Всероссийского специализированного форума «Современные системы безопасности - Антитеррор». В нем приняли участие 123 ректора российских университетов от Москвы до Владивостока, в том числе и ректор Братского государственного университета Ситов И.С.

Валерий Фальков призвал руководителей вузов взять вопросы безопасности студентов под личный контроль. Глава Минобрнауки России также отметил, что в современных условиях комплексная безопасность достигается работой по двум направлениям: обеспечением физической и идеологической защиты. Так, кроме всегда актуальной пожарной безопасности, одним из наиболее важных становится вопрос профилактики экстремизма и противодействия деструктивным призывам.

Подробнее на сайте Минобрнауки России: minobrnauki.gov.ru