Педагогическая практика ГПФ

26 мая 2022 года состоялась конференция по итогам производственной (педагогической) практики студентов ГПФ. С отчетами выступили студенты группы П-19, которые в течение восьми недель успешно вели уроки Обществознания и классные часы в школах №34 и 16 г. Братска.

Руководитель практики – доцент кафедры ПиИЯ, к.ист.н., Мамонтова Т.А.

Педагогическая практика ГПФ

Доклады были посвящены характеристике баз практики, особенностям проведения урочной и внеурочной деятельности, взаимоотношению с детскими коллективами. Участниками конференции были также студенты группы П-20 – те, кому только предстоит пройти педагогическую практику в следующем учебном году. Дискуссия, которая завязалась в процессе обсуждения докладов, позволила обсудить острые вопросы: включение детей с ОВЗ в учебный процесс, установление контакта с классом и другие.

Студенты 3-го курса поделились своим опытом, дали советы и рекомендации, а второкурсники зарядились позитивной мотивацией на прохождение производственной (педагогической) практики.