«Надежда победить приближает победу, уверенность в победе лишает нас её» – слова Т. Ливия, которые сопровождали всех участников и научных руководителей базовой кафедры менеджмента и информационных технологий факультета экономики и строительства, принявших участие в ежегодном XV Сибирском кадровом форуме с 16 марта по 06 апреля в г. Новосибирске.

Качественная подготовка, вера в удачу, знания, опыт, умения, оптимизм – это то, что помогает добиваться поставленной цели. Братский государственный университет гордится ПЕРВЫМ местом Всероссийской олимпиады по экономике труда и управлению персоналом, состоявшейся на базе Новосибирского государственного университета экономики и управления.

Самые высокие результаты показала Русецкая Анастасия (гр. УП-19) под научным руководством доцента Грудистовой Елены Геннадьевны.

Наши ребята также заняли второе место в номинации «HR-расчетное задание». В этом состязании лучшей оказалась Мирошниченко Алёна (гр. УП-19) под научным руководством заведующего базовой кафедрой МиИТ, доцента Вахрушевой Марины Юрьевны.

Помимо Олимпиады в рамках Сибирского кадрового форума проводился Всероссийский конкурс студенческих исследовательских работ в области экономики труда и управления персоналом, посвященный памяти В.И. Занина. В секциях «Качество жизни и эффективность труда» и «Современные условия и факторы обеспечения развития организаций» первое и второе место соответственно заняли Мирошниченко Алёна (гр. УП-19) и Никифорова Наталия (гр. УП-18). Работы оценивались комиссией по различным критериям, включая научную новизну, исследовательский характер, практическую значимость и т.д.

Никифорова Наталия под руководством доцента Харитоновой Полины Викторовны приняла участие и в on-line научно-практической конференции «Занинские чтения «Управление человеческими ресурсами: теория, практика, перспективы»» с докладом на тему «Проблема привлечения персонала в организации регионов России и пути ее устранения (на примере ООО «Аэропорт Емельяново») и была награждена дипломом III степени.

Благодарственными письмами Новосибирского государственного университета экономики и управления отмечены и руководители студентов из числа преподавателей базовой кафедры МиИТ.

Гордимся нашими талантливыми студентами! Спасибо за эти заслуженные результаты! Ректорат Братского государственного университета выражает искреннюю благодарность всему коллективу базовой кафедры менеджмента и информационных технологий за высокопрофессиональную подготовку будущих управленцев по персоналу!

Желаем достижения новых целей и побед!

Студенты БрГУ в числе лидеров в сфере HR!