XV юбилейная  экологическая акция

18 апреля 2022 г. на факультете транспортных систем и лесного комплекса БрГУ прошла ежегодная экологическая акция «Собери макулатуру – спаси дерево». Её организаторами традиционно выступили студенты направления подготовки «Экология и природопользование».

Основная цель акции – привлечь внимание молодого поколения к проблеме бережного отношения к такому богатству, как лес, который является важным природным ресурсом в хозяйственной деятельности человека, но еще более важным ресурсом окружающей среды.

XV юбилейная  экологическая акция

В акции приняли участие более 10 кафедр университета, деканаты факультетов, различные отделы. Сбор макулатуры был организован одновременно в 3 учебно-лабораторных корпусах. Переработка макулатуры не только сокращает количество мусора, но и сохраняет лес от вырубки.

По итогу акции было собрано 2078 кг бумаги. Всего за пару часов проведения экологической акции работники и обучающиеся университета спасли 20 деревьев! Кипы ненужных документов, устаревших книг и отчётов могли оказаться на полигоне, но благодаря общим усилиям получат вторую жизнь. На вопрос: «А что сделают с собранной бумагой?», отвечаем: «Её отсортируют по плотности, спрессуют в соответствующие стопки и отправят на завод по производству санитарно-гигиенических изделий».

От всей души благодарим подразделения БрГУ за поддержку и участие в сохранении природных ресурсов и рациональном природопользовании!