9 мая - День Победы!

Уважаемые работники, преподаватели и обучающиеся Братского государственного университета! Дорогие ветераны!

Искренне и сердечно поздравляю Вас с Днём Победы!

9 мая – поистине священный день для всех россиян, день, когда радость и скорбь смешаны в наших сердцах. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, остаётся в нашей памяти.

Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения ветеранам: фронтовикам, труженикам тыла, тем, кто на своих плечах вынес тяготы военных лет, кому не суждено было вернуться с полей сражений. Они – поколение победителей! И наша святая обязанность – сделать всё, чтобы молодёжь чтила, помнила и уважала героическое прошлое своего народа, который отстоявшего свою свободу!

Пусть этот праздник, знаменующий торжество мужества и героизма многонационального народа России, придаст Вам импульс к развитию, веру в мирное и счастливое будущее. Пусть Россия всегда остаётся великой, процветающей и свободной страной, а небо над ней всегда будет чистым и мирным!

Ректор ФГБОУ ВО «БрГУ»
И.С. Ситов