Подготовка специалистов лесозаготовительной техники

С 19 апреля в ФГБОУ ВО «Братский государственный университет»  МРЦПК на базе кафедры Воспроизводства и переработки лесных ресурсов под руководством доцента, к.т.н. Гаруса Ивана Александровича успешно реализуется основная программа профессионального обучения «Машинист лесозаготовительной машины» (при коммерческих рубках ухода). Обучение в рамках данной программы реализуется в очной форме с отрывом от производства и привлечением специалистов  ППС базовой кафедры «ВиПЛР».

Подготовка специалистов лесозаготовительной техники

Данная программа успешно реализуется с 2016 года, зарекомендовала себя конкурентоспособной  в  среде реализации образовательных услуг лесопромышленной отрасли.  Неоднократно на обучение крупные  лесопромышленные  предприятия Иркутской области  направляли своих работников (ООО «Регион» г.Иркутск, ООО «Капель» г.Братск, филиал группа Илим в г.Братске и Братском районе и др).

В процессе обучения слушатели отрабатывают профессиональные навыки на симуляторах лесной техники, проходят производственное обучение с выездом на пробные лесосеки. Итоговая аттестация осуществляется в виде квалификационного экзамена в службе  Гостехнадзора г.Братска.

За подробной информацией обращаться по тел.344-021, e-mail - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..