В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Национальным планом противодействия коррупции на 2021-2024 годы, утвержденном Указом Президента Российской Федерации от 16.08.2021 № 478, Планом противодействия коррупции Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Планом противодействия коррупции ФГБОУ ВО «БрГУ» с 02 апреля 2022г. на базе МРЦПК ФГБОУ ВО «БрГУ» началось обучение работников университета по программе повышения квалификации «Противодействие коррупции».

С целью обновления и систематизации знаний, навыков в области противодействия коррупции в связи с повышением требований к уровню квалификации и необходимостью освоения новых способов решения профессиональных задач в сфере профилактики и противодействия коррупции слушателями стали более 100 человек, включая ректорат, руководителей структурных подразделений, преподавателей и других работников университета. Обучение продлится 3 недели.