Команда агрегатора профориентационных возможностей Profstories при поддержке экспертов и работодателей создала геймифицированный сервис «Цифровой помощник для выбора профессии».

Он включает: профессиональную диагностику личности, получение информации о подходящих компаниях региона проживания пользователей. Партнерами проекта является 531 российская компания.

«Цифровой помощник» предназначен для учащихся старших классов и студентов 1-2 курсов вузов и будет бесплатно работать с 11 апреля по 31 мая 2022 года. Подать заявку можно до 8 апреля.

Проект Profstories реализуется Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации с 2021 года в рамках деятельности федерального центра компетенций по профориентации «Zасобой».