24 марта 2022 года приглашаем всех желающих принять участие во II Всероссийской научно-практической конференции «Гуманитарные и социальные проблемы развития регионов Сибири».

Программа конференции:

9.30 – 10.00 (ауд. 3245) – регистрация участников.

10.00 – 11.30 (ауд. 3245) – Пленарное заседание.

• Лебедева Н.Н., доцент базовой кафедры ИПиП, к.ист.н. доклад «Вклад рода Сусловых в отечественное североведение».
  • Фалунина Е.В., профессор базовой кафедры ИПиП, доктор псих.н. доклад «Вожатская деятельность студентов ГПФ в ДОЛ «На Взморье»: проблемы, опыт, результат».
  • Павшок А.В., доцент базовой кафедры ИПиП. доклад «Методическое сопровождение воспитательного процесса в вузе».
  • Русаков В.Б., доцент кафедры ПиИЯ, к.ист.н. доклад «Основные направления государственной политики в области противодействия коррупции».

11.30-11.45 - перерыв

11.45. - 13.20 (ауд. 3245) – Панельная дискуссия «Терроризм, экстремизм и коррупция как угрозы стабильности современного общества». Эксперты: В.Н. Максимова, Н.В. Каменева, В.А. Шмаков, Т.М. Терских, Т.Г. Токарева. Модератор дискуссии С.В. Ковригина.

13.30 - 17.00. – Работа секций II студенческой конференции с международным участием «Новое поколение - 2022»

• Секция. «Особенности развития Восточной Сибири». руководитель – к.ист.н., доцент В.В. Кудряшов. ауд. 2416.
  • Секция. «Психолого-педагогическое сопровождение образовательной деятельности регионов Сибири» - к.пед.н., доцент К.А. Морнов. ауд. 2406.
  • Секция. «Социально-философские и правовые проблемы современности» - к.ист.н., доцент С.А. Янюшкин. ауд. 2411.
  • Секция. «Реферативные переводы» - доцент Я.В. Петришина. ауд. 2404.