Встреча студентов с губернатором Иркутской области

1 марта в Доме молодёжи состоялась встреча студентов разных учебных заведений и представителей молодёжных организаций города с губернатором Иркутской области - Игорем Ивановичем Кобзевым, а также руководством города и Законодательного собрания региона.

Встреча была посвящена темам последней недели. Все обеспокоены событиями, происходящими в стране и в мире. Игорь Иванович высказал свою точку зрения по поводу военной спецоперации и развёрнуто ответил на волнующие вопросы студентов, чтобы у молодёжи сформировалось объективное мнение о происходящем. Беседа не обошлась без острых вопросов представителям власти разных уровней и государственным служащим, что вызвало активную и живую дискуссию, к которой все отнеслись положительно и с пониманием.

Также актуальными темами для обсуждения у студентов БрГУ и колледжей стали: трудоустройство и обучение в Братске, ипотечное кредитование, благоустройство территорий города, волонтёрство, санкции в отношении нашей страны, призыв на военную службу, доверие к соц сетям во время военной спецоперации - фильтр информации.

В ходе встречи с большим интересом Игорь Иванович узнавал у каждого представителя молодого поколения где они планируют работать и собираются ли покидать родной город. Опрос приятно удивил губернатора и градоначальника - почти все студенты желают остаться жить и трудиться в Братске для его дальнейшего развития.

Завершил встречу ректор БрГУ - Илья Сергеевич Ситов словами о том, что в этом году в нашем университете увеличено количество бюджетных мест, что очень обрадовало будущих абитуриентов в лице выпускников колледжей, которые планируют получать высшее образование.

Встреча студентов с губернатором Иркутской области