Сильная России – это здоровая Россия!

12 февраля 2022 года состоялась очередная ежегодная  массовая традиционная лыжная гонка «Братская лыжня–2022», которая прошла на стадионе «Северный Артек» в центральной части города Братска. Не смотря на мороз, любители лыжного спорта вышли на старт. Первыми на свою дистанцию вышли самые юные участники соревнований (до 7 лет).

Команда Братского государственного университета была самой массовой. Более 45  обучающихся всех факультетов, преподаватели и сотрудники университета приняли самое активное участие в забеге. Постоянным участником  соревнований является представитель факультета Транспортных систем и лесного комплекса заведующий лабораторией кафедры ЭБЖиФ Котлякова Анна Георгиевна.

Впервые в этих соревнованиях приняли участие заведующий кафедрой МиИТ Вахрушева Марина Юрьевна и обучающиеся заочной формы обучения группы ПГСзус-20 Гетьман Оксана Игоревна (г.Усть-Кут) и Нифатова Елена Владимировна (г.Усть-Илимск).

В завершении соревнований прошло награждение, одной из номинаций которого была «Самая массовая команда». Кубок и грамота вручены  ФГБОУ ВО «БрГУ».

Морозный, солнечный день, спортивный азарт, бодрое настроение, напутствие представителей администрации города, горячий чай превратили мероприятие в незабываемый праздник спорта!

Сильная России – это здоровая Россия!