День российского студенчества отметили в БрГУ

25 января в стенах Братского государственного университета прошел один из самых любимых праздников – День российского студенчества или Татьянин День. Этот праздник завершает период зимней сессии, именно тогда, когда всем студентам и преподавателям так нужен отдых и положительные эмоции.

Совместными усилиями преподавателей и активных студентов университета была подготовлена яркая и зажигательная программа праздника. Мероприятие не обошлось без поддержки Первичной профсоюзной организации студентов БрГУ, председателем которой является Николай Валерьевич Савина, отдела внеучебной работы под руководством Анны Викторовны Павшок и, конечно, Студенческого совета ВУЗа во главе с Яной Викторовной Казанкиной.

День российского студенчества отметили в БрГУ

В этот день делились воспоминаниями о своих студенческих годах ректор БрГУ Илья Сергеевич Ситов и преподавательский состав университета, которые тоже когда-то были студентами нашего ВУЗа.

Мероприятие также посетили такие почетные гости, как: председатель комитета по управлению Падунским районом администрации города Братска А.Л. Казанцев, депутат городской думы Я.А. Синявская, начальник департамента образования И.Ю. Олекминский, а также секретарь Епархиального управления иерей Антоний. Многие из них в свое время тоже обучались в стенах нашего университета и с теплотой вспоминали свои студенческие годы.

День российского студенчества отметили в БрГУ

Во время мероприятия традиционно проводилось награждение самых выдающихся студентов почетными грамотами. Были отмечены такие направления как: учебная, научная, а также общественная и культурно-массовая деятельности. Студенты рассказали о своей активной работе в общественных деканатах факультетов и комитете СМИ БрГУ. Также подробно рассказали о спортивном направлении в нашем вузе. Специальным гостем мероприятия был руководитель студенческого спасательного отряда «Каскад» Александр Дмитриевич Ульянов.

День российского студенчества отметили в БрГУ

Помимо награждения, гостей праздника порадовали творческие номера, которые подготовили талантливые студенты университета. Было все: от танцев и песен до выступления команды КВН «Кайфарики».
Особенно значимым этот праздник стал для студентов первого курса. Теперь они знают, что вуз живет насыщенной и интересной жизнью и могут проявить себя не только в учебе, но и во всех направлениях внеучебной деятельности.

Праздник получился очень насыщенным, впечатляющим и прошел в теплой и дружеской атмосфере. Все гости, а самое главное студенты, наверняка, еще долго будут вспоминать этот день.