С 15 ноября 2021 года по 15 января 2022 года факультетом экономики и строительства было проведено традиционное мероприятие - дистанционная олимпиада  «STROY маниЯ» для школьников 10-11 классов и учащихся учреждений СПО. Участие в олимпиаде способствовало стимулированию интереса и созданию положительной мотивации обучающихся к изучению технических дисциплин, развитию творческих способностей, углублению теоретических знаний и практических навыков.

Интерес к данной олимпиаде строительной направленности проявили школьники из МБОУ «Лицей №2» и МКОУ «Вихоревская СОШ № 1», а также учащиеся ГБПОУ ИО «Братский политехнический колледж». Впервые в олимпиаде приняли участие обучающиеся непрофильных учреждений СПО - ОГБПОУ «Братский медицинский колледж» и ГБПОУ ИО «Братское музыкальное училище». Несмотря на смену своих профессиональных интересов, представители данных учебных заведений показали высокие результаты при выполнении заданий олимпиады «STROY маниЯ».

Лучшими, по итогам олимпиады, оказались участники из МБОУ «Лицей №2», ГБПОУ ИО «Братское музыкальное училище» и ОГБПОУ «Братский медицинский колледж». Дипломы победителям и сертификаты участникам олимпиады будут отправлены организаторами по электронной почте.

Факультет экономики и строительства поздравляет победителей и благодарит за участие. Приятным бонусом является то, что полученные дипломы и сертификаты олимпиады учитываются как личные достижения абитуриента и дают дополнительные баллы при поступлении на факультет экономики и строительства «БрГУ» по направлению подготовки «Строительство».

Дополнительная информация о направлениях подготовки ФЭиС представлена в Информационном буклете (*.pdf)