Профориентационные встречи с учащимися школ Братского района

21 января 2022 выездная группа представителей центральной приемной комиссии Братского государственного университета провела профориентационные встречи с учащимися в школах Братского района. Всего  было проведено 6 встреч с учащимися 8-11 классов школ с. Ключи-Булак, с. Большеокинск и с Калтук.

Для учащихся 8-9 классов, с целью популяризации инженерного образования, проводились мастер-классы по основам 3D моделирования и программирования современных станков с числовым программных управлением. Учащихся 10-11 классов, на встречи узнали об оптимальном наборе ЕГЭ, особенностях поступления в высшие учебные заведения, и преимуществах поступления в Братский государственный университет.

Профориентационные встречи с учащимися школ Братского района

Основными целью данного мероприятия  являлось показать школьникам что инженер это интересная и увлекательная основополагающая профессия современного мира, а также  помочь выпускникам  школ определится с перечнем экзаменов ЕГЭ которые необходимо сдавать для успешного поступления в ВУЗ и рассказать о тех перспективах поступления в высшее учебные заведения, которые перед ними откроются после окончания школы в зависимости от выбранных для сдачи ЕГЭ предметов.

Отзывы от школьников и учителей, которые поступили представителям БрГУ по окончанию встреч, показал, что информация их заинтересовала, оказалась полезной.