Отборочный турнир по робототехнике в направлении FTC, SIBERIA QUALIFIER

Уже не первый сезон БрГУ на базе научно-образовательного центра Мехатроники и робототехники Факультета транспортных систем и лесного комплекса сотрудничает с общеобразовательными учреждениями г. Братска основной целью которого является техническое и методическое сопровождение команд города по робототехнике в направлении First Tech Challenge. Этот процесс курирует кафедра Машиностроения и транспорта БрГУ.

Отборочный турнир по робототехнике в направлении FTC, SIBERIA QUALIFIER

22-23 января 2022 года в МБУДО "Центр образования Перспектива"  г. Зеленогорске Красноярского края проходил   региональный отборочный турнир по робототехнике в международном направлении First Tech Challenge. В нем приняло участие 10 команд из Красноярского края и Иркутской области.  Город Братск на соревнованиях представляли три команды: 17598 Infesla Jr. и 17590 Infesla из Лицея  №1 (тренер – ассистент кафедры Машиностроения и транспорта БрГУ Лосев Е.Д.) и 18864 The midnight development team из Гимназии №1 (тренер – студент четвёртого курса  кафедры Машиностроения и транспорта БрГУ Малышев Н.О.).

Отборочный турнир по робототехнике в направлении FTC, SIBERIA QUALIFIER

На протяжении двух соревновательных дней команды прошли технический допуск к соревнованиям, собеседование с экспертами и соревновались на игровом поле.

По итогам соревнований старшая команда из Лицея №1 и Гимназии №1 дошли до финала, где уступили только альянсу команд из Красноярская 17504 и 20922. По результатам собеседования с экспертами и оценки инженерных книг, младшая команда из Лицея № 1 получила номинацию CONNECT AWARD, старшая команда из Лицея №1 номинацию THINK AWARD, а команда из Гимназии № 1 DESIGN AWARD.  Это даёт право всем Братским командам принять участие национальном чемпионате FIRST Russia Robotics Championship, который будет проходить 18-20 марта в г. Москва.

Поздравляем команды с высокими результатами и желаем успехов на соревнованиях Всероссийского уровня!