21 января – Международный день аспиранта

Дорогие аспиранты, поздравляем Вас с праздником!

Желаем Вам крепкого здоровья, добра, мира, воплощения самых смелых идей и целеустремленности, покорения новых вершин, активной плодотворной работы, творческих идей и успехов, новых научных открытий и достижений, конечно же, мирового признания!

Пусть Ваш путь в науке будет светлым, перспективным, поставленные цели достигаются легко и открываются новые горизонты.

И.С. Ситов

В 2021 году стипендиатом Губернатора Иркутской области стал аспирант 2 курса группы СДМа-20 Дрюпин Павел Юрьевич, обучающийся по направлению подготовки 15.06.01 – Машиностроение по направленности (профилю) программы 05.05.04 – Дорожные, строительные и подъёмно-транспортные машины. Является автором (соавтором) свыше 10 научных статей, входящих в РИНЦ и Перечень ВАК, 2 статьи проиндексированы в международной базе данных «Scopus». Работы направлены на изучение условий эксплуатации и особенностей конструкции строительных, дорожных машин и оборудования в экстремальных условиях Сибири.

В аспирантуре федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Братский государственный университет» обучается 38 аспирантов по 8-ми укрупненным группам направлений подготовки и по 15-ти образовательным программ высшего образования - программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре. По очной форме – 29 аспирантов, из них 23 человек за счет средств бюджетных ассигнований федерального бюджета. Количество аспирантов, обучающихся на основе договоров об оказании платных образовательных услуг, составляет 15 человек: 6 человек по очной форме обучения и 9 человек по заочной форме обучения. В 2020-2021 учебном году успешно защитили научно-квалификационную работу 2 аспиранта очной формы обучения.

21 января – Международный день аспиранта