Профориентация ФТСиЛК

Даже накануне новогодних праздников не останавливается работа с выпускниками школ г. Братска и Иркутской области на Факультете транспортных систем и лесного комплекса.

25 декабря 2021 года в МОУ "Рудногорская СОШ" студентка гр. ЭКО-18 Томурко Александра провела профориентационную встречу с обучающимися старших классов (42 человека).

Профориентация ФТСиЛК

На встрече Александра рассказа школьникам какие направления и профили подготовки предлагает БрГУ и, в частности, Факультет Транспортных систем и лесного комплекса. Также Александра привела примеры трудностей, которые испытывают выпускники школ, выбирая в качестве дополнительного ЕГЭ только обществознание, и отметила необходимость выбора дополнительных ЕГЭ, таких как физика, информатика, биология и др.

Профориентация ФТСиЛК

Александра не оставила без внимания яркую и активную общественную жизнь, которая ждет будущих студентов, рассказала о комфорте и уюте в общежитиях для иногородних обучающихся, о возможности получения стипендий различного уровня, а также о практиках, проводимых на профилях факультета.

В ходе беседы Александра отметила, что для получения качественного образования и востребованной профессии не требуется уезжать куда-то далеко, ведь в БрГУ есть все возможности будущего карьерного роста, что подтверждается заинтересованностью предприятий и организаций нашей области в выпускниках Братского государственного университета.

Заместитель декана ФТСиЛК по учебной работе, к.т.н., доцент, Архипов П.В.