22 декабря - День энергетика!

Уважаемые ветераны и работники энергетической отрасли, преподавательский состав и обучающиеся Факультета энергетики и автоматики!
Поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем энергетика!

Энергетика - одна из базовых отраслей экономики, от устойчивого и эффективного функционирования которой зависят благополучие и спокойствие в домах и на производстве. Труд энергетика требует высочайшего профессионализма, ответственности и дисциплины. На предприятиях энергетического комплекса трудятся опытные специалисты, профессионалы, на плечах которых лежит огромная ответственность за энергетическую безопасность объектов.

Значимость подготовки таких специалистов сложно переоценить, особенно сейчас, когда поиск новых ресурсов, которые обеспечат мир доступной энергией, стало одной из важнейших проблем цивилизации. Братский государственный университет уже много десятилетий готовит профессиональных энергетиков для всех регионов страны благодаря опыту и таланту грамотных, квалифицированных преподавателей и эффективной деятельности представителей энергетической отрасли.

Дорогие энергетики, спасибо Вам за ответственность и профессионализм, за нелёгкий, но важный труд. Желаю всем Вам всегда сохранять бодрость духа, дальнейших профессиональных успехов и неиссякаемой энергии!

И.С. Ситов