На факультете энергетики и автоматики Братского государственного университета 30 ноября 2021 года состоялся очередной отбор студентов в Корпоративный учебно-исследовательский центр «Энергетика» БрГУ.

Отбор осуществлялся как в очном, так и в дистанционном формате. Кандидаты держали ответ перед высококвалифицированными специалистами групп компаний АО «ЕвроСибЭнерго».

Будущее инженерной элиты «ЕвроСибЭнерго» отбирали вначале по результатам учебы, а затем для соискателей состоялся своеобразный тест на зрелость. Членов комиссии интересовали, в первую очередь, личные качества ребят, их взгляды на будущую работу, настрой на карьеру, возможность переехать в другой город и многое другое.

Из 24 желающих учиться в КУИЦ, после строгого отбора, было зачислено 13 новых слушателей.