Подведены итоги Всероссийской олимпиады «Древесные композиты-2021» среди студентов, магистрантов, аспирантов, обучающихся в высших учебных заведениях по специальности «Технология деревообрабатывающих производств». Цель проводимой олимпиады: мотивация студентов к расширению профессиональных компетенций в области технологий производства материалов на основе древесины. Задачи: выявить студентов, освоивших профессиональные компетенции для выполнения НИРС; оценить уровень освоения профессиональных компетенций при изучении профильных дисциплин.

На протяжении многих лет организатором данной олимпиады выступает федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева» (г. Красноярск).

В этом году география участников была достаточно обширной: это обучающиеся из Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета, Сибирского государственного университета им. М.Ф. Решетнева, Братского государственного университета, Дивногорского техникума лесных технологий, Красноярского технологического техникума и многих других. Всего в олимпиаде приняли участие 35 обучающихся из разных регионов и учебных заведений лесного профиля нашей страны.

Участниками олимпиады были и обучающиеся базовой кафедры воспроизводства и переработки лесных ресурсов Братского государственного университета. Задания олимпиады, связанные с глубокой переработкой древесины, носили теоретический и практико-ориентированный подход на основе ранее изученных профильных дисциплин.

По результатам олимпиады дипломом II степени отмечена Золотая Екатерина Сергеевна (научные руководители: к.т.н., доцент Н.П. Плотников, к.т.н., доцент И.Н. Челышева).

Студенты базовой кафедры ВиПЛР  стали победителями Всероссийской олимпиады «Древесные композиты-2021»

Поздравляем участников, победителей и их руководителей с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской и производственной деятельности!

Коллектив базовой кафедры ВиПЛР