Студенты БрГУ отметили начало учебного года на острове Бурнина

Пять дней… Именно столько времени предстояло провести организаторам факультетских субботников на острове Бурнина. С 13 по 16 сентября 2021 года университетский остров вновь открыл свои красоты для студентов. На этот раз центром трудового десанта стали первокурсники. Они оказались в удивительном месте, где легко и непринуждённо можно покушать, поработать, отдохнуть и повеселится на славу. А у организаторов была только одна проблема… А какой сегодня факультет приехал? ФТСиЛК, ГПФ, ФЭиА, ФЭиС... А дальше круговорот потрясающей энергии, единения с природой и новыми друзьями и миллион восторгов. И впервые на наших субботниках к студентам присоединились деканы факультетов, заместители и помощники деканов по воспитательной работе, кураторы и преподаватели. 17 сентября на остров Братского государственного университета вступили представители среднего профессионального образования – обучающиеся Братского педагогического колледжа и Братского целлюлозно-бумажного колледжа. Они не только смогли созерцать природу острова, но в рамках профориентационной работы им провели экскурсию: познакомили с солнечными батареями, с деятельностью студентов-лесников и с археологическими раскопками.

Студенты БрГУ отметили начало учебного года на острове Бурнина

Огромное спасибо команде организаторов субботников – координатору внеучебной деятельности, доценту базовой кафедры истории, педагогики и психологии Анне Викторовне Павшок; ведущему документоведу отдела внеучебной работы Светлане Витальевне Смирновой; координатору студенческого клуба, доценту базовой кафедры истории, педагогики и психологии Евгению Михайловичу Кунжарову; ответственному за спортивную работу Дмитрию Александровичу Галину; председателю студенческого совета Яне Казанкиной; председателю первичной профсоюзной организации студентов Николаю Савине; учебному мастеру базовой кафедры воспроизводства и переработки лесных ресурсов Николаю Дмитриевичу Вовченко и всем не менее ответственным ребятам!

За пять дней участниками субботников стали около 300 студентов и 25 преподавателей. Мы приготовили и съели 75 кг мяса, более 150 кг картошки, 12 кг хлеба, 6,5 кг колбасы, 30 кг овощей и выпили 200 литров воды и 70 литров сока!

Студенты БрГУ отметили начало учебного года на острове Бурнина

Может самым ярким и закономерным итогом для организаторов стала фраза одного обучающегося СПО – «мне грустно покидать остров, ощущение, что я прощаюсь после смены с друзьями по детскому лагерю». И мы надеемся ещё не раз сделать НАШ остров площадкой для прекрасного и полезного времяпрепровождения со студентами и преподавателями.

P.S. Дядя Игорь, картошка с мясом это вкусно и круто! Даже пять дней подряд.

Профком студентов (https://vk.com/profkom_brgu)

СТУДЕНЧЕСКИЙ СОВЕТ ФГБОУ ВО "БрГУ" (https://vk.com/students_brgu)