19 сентября - День работников леса

Уважаемые работники и ветераны лесной отрасли!

Преподаватели, сотрудники и студенты Факультета транспортных систем и лесного комплекса, а также Базовой кафедры воспроизводства и переработки лесных ресурсов!

В этот день я искренне рад поздравить вас с профессиональным праздником – Днем работников леса!

Лес – национальное богатство, и сохранение его - наш с Вами профессиональный и гражданский долг. Профессия работников лесного хозяйства заслуживает всеобщего уважения, они всегда отличались природной мудростью, трудолюбием, высоким профессионализмом, искренней преданностью своему делу. Только работники лесной отрасли знают: как непросто вырастить лес, сберечь его от пожаров, болезней и несанкционированных вырубок.

Более 45 лет в Братском государственном университете готовят высококлассных специалистов лесного комплекса не только для Сибирского федерального округа, но и для всей России. В честь замечательного праздника хочу выразить слова признательности профессорско-преподавательскому составу Базовой кафедры воспроизводства и переработки лесных ресурсов. Здесь трудятся настоящие энтузиасты своего дела, которые учат любить и беречь природу, готовят настоящих специалистов отрасли, а их научные достижения известны и высоко оценены далеко за пределами нашего региона.

Желаю всем работникам лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса, преподавателям и студентам БрГУ, нашим выпускникам крепкого здоровья, новых трудовых успехов и научных достижений, счастья и благополучия!

И.С. Ситов