Открытие научно-образовательного центра мехатроники и робототехники

8 сентября 2021 года в 13-00 состоится открытие "Научно-образовательного центра мехатроники и робототехники" и "Технокласса Лицея №1" на базе ФГБОУ ВО "БрГУ".

Мероприятие приурочено к проведению Года науки и технологий в России, объявленному Указом Президента РФ от 25 декабря 2020 г. №812.

В программе:

• Авторские мастер-классы по направлениям "Технология" и "Робототехника" в школе.
  • Интерактивные площадки, посвященные современным методам исследования свойств конструкционных материалов.
  • Мастер-классы по 3d-моделированию, прототипированию, 3d-печати, изготовлению изделий на фрезерном и лазерном станках с числовым программным управлением.

Мероприятие состоится в учебно-лабораторном корпусе кафедры машиностроения и транспорта ФГБОУ ВО "БрГУ", по адресу: г. Братск, ул. Макаренко 34а.

Приглашаются все желающие!