В 2015 году Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным была поддержана инициатива создания ВОД "Волонтеры Победы", занимающейся гражданско-патриотическим воспитанием. На сегодняшний день отделения этой организации работают в 85 регионах страны на базе 80 университетов, а год назад представительства данного движения, численностью в более 1 млн. человек, открылись в еще 50 странах.

Добровольцы системно оказывают помощь ветеранам, благоустраивают памятные места и воинские захоронения, реализуют исторические проекты, такие как "Сад Памяти", "Огненные картины войны", "Международные исторические квесты" и др. Ежегодно более 50 тысяч волонтеров сопровождают акции "Парад Победы" и "Бессмертный полк".

Подробнее о движении на сайте: волонтёрыпобеды.рф