Министерство по молодежной политике Иркутской области проводит серии лекций, семинаров и тренингов для молодежи, направленных на формирование культуры межэтнического и межконфессионального согласия, профилактику враждебности и нетерпимости на языковой, религиозной и национальной почве, защиту от противоправного контента в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Участниками лекций смогут стать учащиеся школ, студенты СПО и ВО, журналисты, представители общественных молодежных объединений.

Для участия в претенденту необходимо зарегистрироваться и подать заявку в АИС ais.fadm.gov.ru.

Мероприятие проводится в двух форматах: очный (10.09) и заочный (12-14.09). Формат участия можно выбрать при регистрации. 15 сентября состоится итоговая онлайн-конференция.