5 июня - Всемирный день окружающей среды и День эколога России

Уважаемая Валентина Александровна, от всей души поздравляю Вас, коллектив кафедры экологии, безопасности жизнедеятельности и физической культуры, обучающихся и выпускников с  Всемирным днем окружающей среды - Днем эколога!

День эколога – это праздник всех, кто неравнодушен к судьбе наших будущих поколений, кто вносит неоценимый вклад в защиту окружающей среды.

Этот день служит серьезной и благородной цели - привлечению внимания общественности к осознанию необходимости сохранения благоприятной экологической ситуации на планете. Убежден, что вопросы экологической безопасности, заботливого отношения к природе можно решать только общими усилиями, проявляя инициативу, гражданскую ответственность и любовь к родной земле.

Желаю всем, кто связал судьбу с важным делом охраны природы, достижения намеченных целей, реализации замыслов, высоких результатов в нелегкой работе! Крепкого здоровья, долголетия, гармонии с собой и окружающим миром!

Ректор ФГБОУ ВО "БрГУ"
И.С. Ситов