fiziki

5 июня, во Всемирный день защиты окружающей среды, состоится традиционный «Зеленый марафон».

Праздничная часть спортивного мероприятия состоится на площади Ленина. Забег пройдет на проезжей части проспекта Ленина (от перекрестка с ул. Подбельского до пересечения с бульваром Победы). Организаторы предупреждают о том, что на период проведения забега на этой части дороги будет ограничено движение автотранспорта.

Регистрация участников продлится с 9.00 до 10-30. Также в 9-00 открываются зоны активностей (квест, активности для детей, программа на сцене, конкурсы и пр.). Начало концертной программы запланировано на 10.00. Забеги участников начнутся в 11-00: Взрослый забег — 4,2 км; Детский забег ( дети от 7 лет); Скандинавская ходьба и Инклюзивный забег (для людей с ограниченными возможностями здоровья).

Для участия в марафоне необходимо до 28 мая зарегистрироваться на сайте марафона https://greenmarathon.ru/ или в приложении «Зеленый марафон».