Экскурсия в Православную церковь Успения Божией матери

19 мая 2021 года студенты БрГУ получили уникальную возможность – побывать на экскурсии в Православной церкви Успения Божией матери (п. Падун).

Экскурсия началась у ворот церкви. Студентам рассказали историю её появления и историю строительства здания, в котором она сейчас располагается. Внутри самой церкви ребята узнали, что именно и почему изображается на куполе, для чего в церкви слева есть пристройка, что обозначает свеча как символ. Также рассказали и показали, что находится в алтаре, куда в обычной жизни вход почти для всех людей закрыт. Завершением экскурсии стал подъем на колокольню, где все участники экскурсии смогли не только услышать, как звонит звонарь, но и попробовать позвонить самостоятельно.

Ребята узнали много нового о традициях и истории православной культуры.

Экскурсия в Православную церковь Успения Божией матери