Уважаемые работники, преподаватели и обучающиеся Братского государственного университета! Дорогие ветераны!

Поздравляю вас с 76 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Это праздник воплощает в себе незыблемость традиций патриотизма, верности высоким нравственным идеалам и беззаветного служения Родине, преумножения её силы, мощи и величия! В этот день мы вспоминаем и преклоняем головы перед теми, кто сохранил свободу и независимость нашей страны. Выражаю уверенность, что этот подвиг всегда будет жить в памяти благодарных потомков, мы продолжим воспитывать в наших детях чувство гордости за тех, кто защищал наше Отечество на поле боя, самоотверженно трудился в тылу, восстанавливал мирную жизнь в послевоенные годы и тем самым подарил нам возможность жить счастливо здесь и сейчас. Низкий поклон и слова искренней благодарности всем ветеранам.

Пусть этот праздник, знаменующий торжество мужества и героизма многонационального народа России, придаст вам импульс к развитию, веру в мирное и счастливое будущее.

Желаю всем крепкого здоровья, чистого и ясного неба над головой, благополучия вам и вашим близким! С Днем Победы!

И.С. Ситов
Ректор ФГБОУ ВО "БрГУ"