Профориентационные встречи в Усть-Илимске

Выбор профессии – это одно из самых важных решений, которое зачастую определяет всю дальнейшую жизнь. Как показывает практика, многие люди испытывают затруднения в выборе карьерного пути.

Профориентация позволяет человеку понять свои склонности, интересы и предпочтения, решить, чем бы он хотел заниматься, и найти соответствующую своим запросам профессию или сферу деятельности.

Профориентационная работа в Братском государственном университете всегда занимала значительное место, а в настоящее время она приобретает особое значение, способствуя привлечению абитуриентов в вуз.

Профориентационные встречи в Усть-Илимске

Так с 15 по 18 февраля 2021 г. в г. Усть-Илимске в рамках профессиональной ориентации состоялись встречи со школьниками, целью которых была помощь выпускникам с выбором направления дальнейшего образования, будущей профессии.

Представители университета: Кузнецов А.М., Слепенко Е.А., Архипов П.В., Лосев Е.Д. - посетили за 4 дня 11 общеобразовательных заведений города Усть-Илимска.

В первой половине дня с 8.00 до 14.00 для обучающихся 9-11 классов проводились классные часы по профориентационной тематике, на которых сотрудники университета подробно рассказывали о возможности получения среднего профессионального и высшего образования, знакомили с направлениями подготовки в Братском государственном университете и  условиями поступления в 2021 году.

Во второй половине дня с 15.00 до 18.00 на площадке МАОУ ДО «Центр детского творчества» все желающие могли принять участие в мастер-классах и профессиональных пробах по 3D - моделированию, исследовать микроструктуру металлов, научиться определять химический состав и физико-механические свойства материалов.

На состоявшихся встречах будущие абитуриенты активно задавали вопросы о поступлении в БрГУ, условиях проживания в университетских общежитиях, действующих в университете социальных программах поддержки обучающихся.

Надеемся, что в 2021 году ряды студентов Братского государственного университета пополнятся в том числе и выпускниками школ г. Усть-Илимска.