Приглашаем на обучение по образовательной программе бакалавриата 40.03.01 Юриспруденция

Юриспруденция – это социальная наука и специальность, изучающая право, как отдельную систему, входящую в социальные нормы, формы права в государственной организации и деятельности, в общей политической общественной системе.

Для осуществления подготовки бакалавров по Юриспруденции в Братском государственном университете создан зал судебных заседаний, сформированы лаборатории для проведения занятий по криминалистике, закуплено более 400 наименований специальной юридической литературы, оформлена подписка на 29 периодических изданий правовой специализации.

Каждый обучающийся в течение всего периода обучения обеспечивается индивидуальным неограниченным доступом к электронной информационно-образовательной среде БрГУ из любой точки, в которой имеется доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Для проведения занятий по специальным дисциплинам университет привлекает ведущих специалистов (представителей работодателей) в области юриспруденции: сотрудников правоохранительных органов, адвокатов, судей и др.

Для поступления в БрГУ на Юриспруденцию необходимо предоставить результаты ЕГЭ (для выпускников школ) или сдать внутренние экзамены в БрГУ по двум обязательным предметам и третьему предмету по выбору.

Какие предметы нужно сдать?

Два обязательных предмета:

Третий предмет - по выбору поступающего:

• Математика (профильная)
  • Иностранный язык
Образовательная программа по юриспруденции в 2021 году реализуется на коммерческой основе по очно-заочной и заочной (ускоренной) формам обучения.

Характеристики обучения

Заочная ускоренная форма обучения

Общая информация

Образовательная программа осваивается непосредственно с преподавателем во время лекций, семинаров и лабораторных работ.

Меньшее количество занятий предоставляет возможность уделять больше времени самостоятельной работе.

Возможность совмещать образование и работу и применять на практике получаемые знания и навыки, приобрести стаж работы к моменту выпуска.

Возможность получить второе высшее образование параллельно с получением первого высшего образования.

Заочное высшее образование открывает возможность:

• для людей разных возрастов и профессий реализовать себя в интересующей сфере деятельности;
  • получить высшее образование без отрыва от работы;
  • быть конкурентоспособным на рынке труда и получить достойную работу.

Основным преимуществом заочной формы обучения является относительная свобода и меньшая нагрузка во время учебного периода, что позволяет совмещать образовательный процесс с работой.

Требования к уровню образования

Среднее общее, среднее профессиональное или высшее образование

Высшее или среднее профессиональное образование по специальности, входящей в укрупненную группу специальностей среднего профессионального образования 40.00.00 «Юриспруденция»

Основа обучения

Коммерческая

4,5 года

3,5 года

Процесс обучения

Занятия проводятся 2 раза в неделю (один будний день и суббота) по 2 пары в день. Занятия начинаются после 18.00. Экзаменационные сессии проводятся 2 раза в год и длятся 2-3 недели. Прием экзаменов также осуществляется в вечернее время по будням или по субботам.

Для реализации процесса обучения организовано две сессии: установочная и экзаменационная. Непосредственно заранее студенту-заочнику выдается справка-вызов, дающая право на предоставление по месту работы дополнительного отпуска, связанного с обучением в высшем учебном заведении, которое имеет государственную аккредитацию.

Также для студентов-заочников имеется возможность обучаться по дистанционным образовательным технологиям.

Приемная комиссия Братского государственного университета

665709, Российская Федерация, Иркутская область,