Бассейн Братского государственного университета планируют ввести в эксплуатацию вовремя. Об этом рассказал куратор проекта от партии «Единая Россия», сенатор Российской Федерации Андрей Чернышев, который в очередной раз побывал на объекте, сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР.

Современный плавательный бассейн на шесть дорожек и пропускной способностью до 60 человек в смену возводится по партийному проекту «Новая школа».

– В связи с пандемией утвержденный график работ на объекте был несколько нарушен, – отметил Андрей Чернышев. – Для того чтобы сдать бассейн вовремя, подрядчик принимает все усилия: продлены смены, работы ведутся и в выходные дни. Важно наверстать упущенное, дата ввода объекта в эксплуатацию остается прежней – 1 июня.

Как рассказал ректор вуза Илья Ситов, за последние два месяца подрядной организации удалось завершить монтаж теплового контура здания, запустить центральный тепловой пункт, отопительную систему, смонтировать уличное освещение. Также строители приступили к отделке помещений, ведется подготовка к монтажу чаши бассейна, систем пожаротушения и водоподготовки.

Также все желающие могут наблюдать за ходом строительных работ посредством специального видеосервиса, размещенного на сайте вуза.

ИА «Телеинформ»