12 декабря – День города Братска

Дорогие братчане!

Уважаемые работники и студенты Братского государственного университета!

Сердечно поздравляю всех жителей прославленного города, коллектив нашего университета со знаменательной датой - 65-летием Братска!

Наш университет рос и развивался вместе с городом-легендой и прошёл путь становления от учебно-консультационного пункта, созданного в 1957 году по инициативе начальника строительства Братской ГЭС Ивана Наймушина, до крупного университетского комплекса и образовательного центра Восточной Сибири, зоны БАМа.

Университет всегда шёл в ногу с социально-экономическими требованиями города, осуществляя подготовку высококвалифицированных кадров для предприятий и организаций Братска. Подготовлено уже свыше 40 тысяч специалистов!

Коллектив вуза отдаёт дань уважения ветеранам города, его первостроителям, а также ветеранам нашего университета, внёсшим свой достойный вклад в развитие высшего образования на братской земле.

Желаю всем крепкого сибирского здоровья, благополучия, исполнения всего задуманного, тепла и взаимопонимания родных и близких!

С юбилеем любимого города, друзья!

И.С. Ситов,
ректор БрГУ