Первая волна профориентации

1-2 октября 2020 выездная группа представителей центральной приемной комиссии Братского государственного университета провела профориентационные встречи с учащимися в школах г. Усть-Кут. За два дня  было проведено 10 встреч с учащимися 9-11 классов школ города.

Несмотря на осложняющуюся эпидемиологическую обстановку в области Братский государственный университет не прекращает свою профориентационную работу, переведя её в формат дистанционных встреч. Так, уже 20 октября 2020 г. представители центральной приемной комиссии университета провели профориентационные встречи с учащимися 11-х классов школ п. Улькан и п. Октябрьский в дистанционном формате.

Основной целью данных мероприятия  являлось  помочь выпускникам  школ определится с перечнем экзаменов ЕГЭ которые необходимо сдавать и рассказать о тех перспективах поступления в высшее учебные заведения, которые перед ними откроются после окончания школы в зависимости от выбранных для сдачи ЕГЭ предметов.

Школьники охотно участвовали в беседе и задавали свои вопросы, а это говорит о том, что информация их заинтересовала, и надеемся, оказалась полезной.

Первая волна профориентации