27 сентября – День машиностроителя!

Уважаемые сотрудники кафедры подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования, кафедры машиноведения, механики и инженерной графики и кафедры машиностроения и транспорта Факультета транспортных систем и лесного комплекса! Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем машиностроителя!

Машиностроение – это важнейшая отрасль промышленности, которая во многом определяет состояние экономики и социальной сферы страны. Как катализатор для научно-технического прогресса, машиностроение дает импульс инновационному развитию практически всех отраслей промышленности.

Главное богатство отрасли - высококвалифицированные кадры: рабочие, инженерно-технические работники, руководители. Братский государственный университет на протяжении многих десятилетий готовит специалистов-машиностроителей – профессионалов, востребованных в нашем регионе и за его пределами, которые неизменно подтверждают на производстве полученные в вузе знания и умения.

Дорогие коллеги, я желаю всем вам интересной плодотворной работы, уверенности, решимости в достижении поставленных целей и осуществления самых смелых идей!

Ректор ФГБОУ ВО «БрГУ»
И.С. Ситов