Студенты БрГУ выступили на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна – Весна Победы»

С 5 по 10 сентября 2020 года в Ростове-на-Дону прошел XXVIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – весна Победы».

Около двух тысяч студентов со всех субъектов Российской Федерации встретились на национальном финале Программы. Конкурсными направлениями в 2020 году стали: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика» и «Видео».

Участниками делегации Иркутской области от Братского государственного университета стали Николай Савина (ФЭиА) и Валентина Преина (ГПФ) в направлении «Танцевальное».

«Делегация Иркутской области ежегодно принимает участие в Российской студенческой весне, и регулярно ребята привозят в регион награды высшей степени», – отметил исполняющий обязанности министра по молодежной политике Егор Луковников, – «Мы с особой радостью направляем участников нашей областной Студвесны на Всероссийский этап, ведь это не только шанс получить заслуженные награды, но и хорошая возможность обменятся опытом, привезти в регион свежие идеи».

Всего в делегацию региона вошло 17 человек – это студенты Иркутского государственного университета, Иркутского государственного университета путей сообщения, Иркутского государственного медицинского университета, Братского государственного университета, Иркутского театрального училища.