Уважаемые работники и ветераны лесной отрасли!

Преподаватели, сотрудники и студенты Факультета транспортных систем и лесного комплекса, а также Базовой кафедры воспроизводства и переработки лесных ресурсов!

В этот замечательный день я искренне рад поздравить вас с профессиональным праздником – Днем работников леса! Стало доброй традицией в третье воскресенье сентября отмечать работу тех, чьими руками создаются, сохраняются и приумножаются лесные богатства нашей страны.

Сегодня лесное хозяйство и связанные с ним отрасли лесопромышленного комплекса задействованы в решении многих жизненно важных для страны вопросов – от экологии до экономики. Являясь ценнейшим компонентом народно­хозяйственного комплекса, лесная отрасль решает ответственные задачи по обеспечению экономической, экологической и энергетической безопасности Российской Федерации.

Желаю, чтобы ваша работа приносила самые лучшие всходы! Здоровья, благополучия, оптимизма и отличного настроения!

И.С. Ситов