Учёные БрГУ – победители областного конкурса

Звание лауреатов регионального конкурса в сфере науки и техники 2020 года в номинации «За значительный вклад и развитие науки и техники и решение социально-экономических проблем Иркутской области» получил коллектив Братского государственного университета: доценты базовой кафедры воспроизводства и переработки лесных ресурсов Николай Павлович Плотников  и Ирина Николаевна Челышева за работу: «Исследование и разработка технологии производства древесных композиционных материалов на основе утилизируемых отходов лесохимических, целлюлозных и деревообрабатывающих производств в условиях деревоперерабатывающих предприятий Иркутской области».

Лауреаты конкурса определяются решением конкурсной комиссии на основании рейтинга. В 2020 году для участия в конкурсе было принято 50 заявок от 20 вузов и научных организаций Иркутской области, определены победители, которые получили награды.

В Институте динамики систем и теории управления им. В. М. Матросова СО РАН  состоялось награждение победителей творческого состязания.  Лауреатов приветствовали первый заместитель врио губернатора Иркутской области, и.о.председателя правительства Иркутской области Константин Борисович Зайцев, ректор Иркутского государственного университета путей сообщения доктор технических наук Андрей Павлович Хоменко и директор Иркутского филиала СО РАН, научный руководитель Иркутского научного центра СО РАН академик Игорь Вячеславович Бычков.

– Мы по праву гордимся достижениями наших учёных. Созданные современные технологии, особые научные решения способны поднять на новый качественный уровень производственную сферу и экономику региона, – отметил К.Б.Зайцев, сфотографировавшийся с  талантливыми учёными БрГУ.