20-24 апреля 2020 года в Братском государственном университете состоялась XI (XVI) Межрегиональная научно-практическая конференция студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых  «Экономика. Финансы. Менеджмент». По результатам представленных научно-исследовательских работ студентов базовой кафедры экономики и менеджмента факультета экономики и управления организационным оргкомитетом конференции был проведен конкурс статей.

Секция 1. Проблемы регионального и муниципального управления в условиях реформы государственной власти. Научный руководитель секции – к.э.н., доцент Клейменова Л.В.

1 место и диплом 1 степени присуждается Мельниковой В.А., ГМУ-16, за научную статью «Об административно-территориальном устройстве в управлении» (научный руководитель к.э.н., доцент Акчурина И.Г.).

2 место и диплом 2 степени разделили Ловицкий Н.Д., ГМУ-19, за научную статью «Исследование удовлетворенности населения электронной формой предоставления государственных и муниципальных услуг в 2019 году» (научный руководитель к.э.н., доцент Клейменова Л.В.) и Попова А.Г. и Шадиева Ф.А., ГМУ-18, со статьей на тему «Проблемы реализации молодежной политики муниципального образования г. Братска» (научный руководитель ст.преподаватель Дубровина М.А.).

3 место и диплом 3 степени разделили Абанина О.С., ГМУ-16, с научной статьей «Применение устава муниципального образования для управления территорией» (научный руководитель к.э.н., доцент Акчурина И.Г.) и Бабин Р.Н., ГМУ-19, с темой  «О развитии здравоохранении в РФ и в городе Братске» (научный руководитель к.э.н., доцент Клейменова Л.В.).

Дипломы по номинациям:

• «Научный прорыв года» вручается Ловицкому Н.Д., ГМУ-19,  «Исследование удовлетворенности населения электронной формой предоставления государственных и муниципальных услуг в 2019 году» (научный руководитель к.э.н., доцент Клейменова Л.В.).
  • «Научная перспектива» вручается Бабину Р.Н., ГМУ-19,  «О развитии здравоохранении в РФ и в городе Братске» (научный руководитель к.э.н., доцент Клейменова Л.В.).
  • «Авторский подход при анализе социально-политических проблем» присуждается Лукьянцевой Ю.В., ГМУ-19,  «Причины и пути решения межэтнических конфликтов» (научный руководитель к.э.н., доцент Клейменова Л.В.).
  • «Авторский подход при анализе социально-экономических проблем» награждается Григорьева С.Д., ГМУ-16,  «Стратегия как инструмент развития города» (научный руководитель к.э.н., доцент Акчурина И.Г.).
  • «Исследовательский подход» вручается Макрушиной А.Р., ГМУ-18 , «Ключевые факторы развития и управления территориальным брендингом на примере Иркутской области» (научный руководитель ст.преподаватель Дубровина М.А.).
  • «Первый опыт в научно-исследовательской работе» присуждаются дипломы следующим студентам: Герасимовой К.В., Карповой Д.В., Пискаловой А.А., Сидоренко А.Г., Шмониной К.А. по различной тематике.

Секция 2. Проблемы экономики и управления предприятиями, отраслями, комплексами. Научный руководитель секции – к.э.н., профессор Черутова М.И.

1 место и диплом 1 степени присуждается Аскеровой Т.О., УИ-16, за научную статью «Сравнительный анализ миссий организаций» (научный руководитель к.э.н., доцент Никишина О.Б.).

2 место и диплом 2 степени присуждается Кузнецовой А.В., ФиК-16, за научную статью «Проблемы финансирования бюджетных учреждений» (научный руководитель к.э.н., доцент Клейменова Л.В.) (научный руководитель ст.преподаватель Чикишева О.А.).

3 место и диплом 3 степени присуждается Никифоровой Е.А., УИ-16, за научную статью «Важность управления сопротивлением при проведении организационных изменений» (научный руководитель к.э.н., доцент Никишина О.Б.).