Министерство науки и высшего образования РФ опубликовало информационно-аналитические материалы о результатах проведения мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования 2019 года. Исследование включает в себя данные о 1264 вузах, в том числе 18 образовательных учреждений Иркутской области.

БрГУ вновь доказал свою эффективность

Оценка эффективности осуществлялась по шести показателям: образовательной, научно-исследовательской, международной и финансово-экономической деятельности, а также уровнях заработной платы профессорско-преподавательского состава, трудоустройства выпускников и кадрового состава.

БрГУ вновь доказал свою эффективность

По результатам проведенных исследований, БрГУ вошел в число эффективных вузов, он успешно выполнил 5 из 6 показателей, продемонстрировав существенную положительную динамику сразу по нескольким пунктам.

Братский государственный университет в очередной раз подтвердил статус современного, успешно развивающего вуза, его высокие показатели – результат кропотливого труда и старательной работы профессорско-преподавательского состава и работников университета. Поздравляем!

Подробнее о результатах мониторинга по ссылке: indicators.miccedu.ru.