Знакомство врио губернатора с БрГУ

В рамках двухдневного рабочего пребывания в городе Братске врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил Братский государственный университет.

Знакомство с вузом началось в зале учёного совета, где после приветственных слов ректора Ильи Ситова состоялась презентация университета, рассказано о дне сегодняшнем и перспективах на будущее.

Полезную информацию правительственной делегации региона предоставили и.о. декана лесопромышленного факультета Артём Жук (о подготовке специалистов для лесной отрасли) и доктор сельскохозяйственных наук, профессор Елена Рунова (о лесовосстановлении в Иркутской области).

Затем главу Приангарья и прибывших с ним официальных лиц, в том числе заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ, руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Сергея Аноприенко, познакомили с работой симулятора лесозаготовки John Deere в одной из современных лабораторий ЛПФ, а в инновационной лаборатории по ускоренному выращиванию древесины кандидат технических наук, доцет Иван Гарус с помощью роботрона показал, как определить качество древесины.

Знакомство врио губернатора с БрГУ