25 января - День российского студенчества!

Дорогие студенты, магистранты и аспиранты! Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с наступающим Днём российского студенчества – Татьяниным днём!

Так случилось, что именно в Татьянин день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». С тех пор именно 25 января стало официальным университетским днём.

Каждый из вас добился значительных успехов в учёбе, научной, общественно значимой, культурной и спортивной  деятельности. Вы – гордость  альма-матер, спасибо вам за это.

Дорогие друзья! Пусть годы учёбы в Братском государственном университете  подарят вам верных друзей, научат быть стойкими в решении любых задач! От университета можно взять очень много полезного и позитивного, это зависит от каждого из вас. Тот, кто добросовестно учится,  стремится преодолевать трудности – тот побеждает как в стенах университета, так и в жизни. Будьте победителями!

Скажу без преувеличения, основой активных действий, вашей целеустремлённости является здоровье! Я призываю вас: будьте бережны к себе и своему здоровью, занимайтесь спортом и привлекайте к нему своих друзей. Здоровый образ жизни – тренд современного общества.

Верю в ваш творческий потенциал! Братску, региону и стране нужна  образованная, умная, инициативная молодёжь. Пусть воплотятся все ваши планы и мечты, пусть в ваших душах не гаснет огонёк стремления к знаниям и созиданию.

От всей души желаю всем счастья, успехов, уверенности в себе, замечательных достижений, новых свершений и открытий! С праздником, друзья!

Ректор ФГБОУ ВО "БрГУ"

И.С. Ситов