Русский язык и математика являются обязательными для сдачи ЕГЭ. Добавим, чтобы поступить в образовательные учреждения высшего образования необходимо сдать в форме ЕГЭ именно ПРОФИЛЬНУЮ математику. Математика (базовый уровень) при поступлении в вузы не учитывается.

Учащимся 11-х классов в срок до 1 февраля 2020 года необходимо выбрать дополнительные предметы для сдачи ЕГЭ. Добавить дополнительный предмет в заявление на сдачу ЕГЭ можно до 1 февраля 2020 года.

Выбор предметов для ЕГЭ – первая ступенька на пути построения успешной карьеры

К выбору предметов для сдачи ЕГЭ необходимо подойти ответственно. Для желающих получать высшее образование при выборе дополнительных предметов для сдачи ЕГЭ необходимо руководствоваться Перечнем вступительных испытаний при приеме на обучение по программам высшего образования (Перечень утвержден приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 30 августа 2019 г. № 666).

Количество дополнительных предметов для сдачи ЕГЭ по выбору не ограничено. Чтобы иметь больше шансов поступить и получать высшее образование школьники должны выбирать 2-3 и более дополнительных предметов для сдачи ЕГЭ.

При выборе также следует обратить внимание на количество бюджетных (или платных) мест, запланированных в разных вузах на то или иное направление подготовки.

На рисунке приведена сравнительная информация о распределении количества бюджетных мест в 2020 году (в процентном соотношении) в разрезе дополнительных вступительных испытаний по разным предметам.

Наглядно показано, что доля бюджетных мест на направлениях подготовки, где дополнительным вступительным экзаменом является ФИЗИКА, значительно преобладает над другими. А это значит, что поступить в вуз в 2020 году на бюджетное место (с гарантией до 99%) можно при наличии положительных результатов ЕГЭ в первую очередь по ФИЗИКЕ, а также биологии и информатике.

Сделайте правильный выбор!

Центр довузовской подготовки ФГБОУ ВО «БрГУ» в помощь при подготовке к ЕГЭ приглашает на подготовительные курсы, в энергокласс и в дистанционный энергокласс.