22 декабря - День энергетика!

Дорогие ветераны! Преподаватели и студенты факультета энергетики и автоматики!

Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – Днём энергетика!

Стремительно развивающаяся на базе энергетического гиганта – Братской ГЭС – промышленность северного региона Иркутской области потребовала в 50-60-е годы большого количества инженеров разного профиля. Среди особо дефицитных кадров  оказались  и энергетики.

С тех пор подготовка в нашем вузе специалистов энергетического направления ведётся  целенаправленно, совершенствуясь и развиваясь.  За десятки лет выпущено  более шести тысяч  востребованных специалистов  высочайшего уровня.  Многие достигли больших профессиональных, карьерных высот. С искренней  благодарностью вспоминают они своих замечательных педагогов,  давших им крепкие знания.

Сердечно поздравляю ветеранов, стоявших у истоков высшего энергетического образования в Братске, преподавателей  и студентов факультета энергетики и автоматики с праздником, имеющим огромный смысл для всех нас, потребителей электричества.

Желаю сплочённому, позитивно настроенному  коллективу ФЭиА, имеющего многочисленные достижения в учебной, научной, общественной, культурно-массовой и спортивной,  деятельности, всего самого доброго,  новых творческих побед и  побольше душевных, светлых дней!

Да будет свет, друзья!

С уважением,